Eleições 2008 – Lista dos Vereadores Eleitos em Fortaleza

Saiu o resultado oficial com a lista dos vereadores eleitos, suplentes e não eleitos da cidade de Fortaleza, Ceará.

Segue abaixo os 100 mais votados…

NÚMERO NOME VOTOS SITUAÇÃO PARTIDO
50050 JOÃO ALFREDO TELLES MELO 14917 Eleito PSOL
31640 WALTER LIMA FROTA CAVALCANTE 11759 Eleito PHS
17123 JOSÉ DO CARMO GONDIM 11662 Eleito PSL
13234 GUILHERME DE FIGUEIREDO SAMPAIO 11282 Eleito PT
31190 VITOR PEREIRA VALIM 10996 Eleito PHS
40456 ELPIDIO NOGUEIRA MOREIRA 10520 Eleito PSB
40100 ELIANE NOVAES ELEUTERIO TEIXEIRA 10308 Eleito PSB
17618 MARIA LEDA MOREIRA E SILVA 10029 Eleito PSL
33133 MÁRIO HÉLIO PORTELA REINALDO 9843 Eleito PMN
15678 MARIA MAGALY MARQUES DANTAS 9813 Eleito PMDB
10000 GELSON FERRAZ DE MEDEIROS 9584 Eleito PRB
43789 ROBERTO MESQUITA DA SILVEIRA JÚNIOR 9223 Eleito PV
17333 LUCIRAM GIRÃO SALES 9198 Eleito por Média PSL
13132 JOSÉ ACRÍSIO DE SENA 9147 Eleito PT
13121 ANTONIO RONIVALDO DA SILVA MAIA 8818 Eleito PT
11696 CASIMIRO LEITE DE OLIVEIRA NETO 8766 Eleito PP
40624 FRANCISCO ANTONIO MARTINS NOGUEIRA 8372 Suplente PSB
17800 MARCÍLIO CATUNDA FERREIRA GOMES 8205 Suplente PSL
15555 PAULO GOMES CAMINHA MUNIZ 8154 Eleito PMDB
23680 GLAUBER LACERDA SINDEAUX 8102 Eleito PPS
12345 JOSÉ IRAGUASSÚ TEIXEIRA 8013 Eleito PDT
15610 CARLOS ALBERTO GOMES MESQUITA 8011 Eleito PMDB
33789 TOMAZ HOLANDA DE LIMA 7976 Suplente PMN
33000 JORGE VIEIRA 7890 Suplente PMN
17678 FRANCISCO MANGUEIRA SOBRINHO 7712 Suplente PSL
23667 JOSE CARLOS BESERRA DE CARVALHO 7586 Suplente PPS
22622 JOSÉ ADELMO MENDES MARTINS 7573 Eleito PR
13500 JOÃO SALMITO FILHO 7534 Eleito por Média PT
15615 MARCUS SÁVIUS TEIXEIRA SOUZA 7389 Eleito por Média PMDB
33666 ANTÔNIO HELDER COUTO BEZERRA 7357 Suplente PMN
25000 MAIRTON FÉLIX FERREIRA 7252 Eleito DEM
12333 PLACIDO SOBREIRA FILHO 6827 Eleito PDT
43123 CARLOS MAGNO BEZERRA SIDOU 6675 Eleito PV
13813 DEODATO JOSE RAMALHO JUNIOR 6626 Suplente PT
43321 JOAQUIM BESERRA DA ROCHA FILHO 6528 Eleito por Média PV
28193 JOAO BATISTA GOMES DA SILVA 6524 Eleito PRTB
45333 CARLOS ALBERTO DUTRA DA SILVA 6478 Eleito PSDB
15122 ANTÔNIO ELBANO CAMBRAIA 6271 Suplente PMDB
33333 ERENYLSON FAGATA FERREIRA SILVA 6205 Suplente PMN
65123 FRANCISCA ELIANA GOMES DOS SANTOS 6181 Eleito PC do B
70111 LEONEL ALENCAR JÚNIOR 6176 Eleito PT do B
31213 MARIA DE FATIMA SANTANA ARRAIS LEITE 6115 Suplente PHS
43999 FRANCISCO ERON MENDES MOREIRA 6072 Suplente PV
19999 ALIPIO RODRIGUES DE OLIVEIRA NETO 6064 Eleito PTN
45666 ANTÔNIO IDALMIR CARVALHO FEITOSA 6036 Suplente PSDB
40000 PAULO BARRETO RIBEIRO MINDELLO 6021 Suplente PSB
13613 JOSÉ MARIA ARRUDA PONTES 5930 Suplente PT
43456 LUIZ ADEMAR DIAS ARRUDA 5797 Suplente PV
15613 JOSE MAURILIO ASSÊNCIO DE ARAÚJO 5701 Suplente PMDB
43400 FRANCISCO CARLOS DE SANTANA FERNANDES 5658 Suplente PV
40140 ROGERIO DE ALENCAR ARARIPE PINHEIRO 5563 Suplente PSB
40123 JOSE ADAUTO ELOI DE ALMEIDA 5554 Suplente PSB
33500 FRANCISCO ADDLER PINHEIRO GOMES 5490 Suplente PMN
45000 AGEU DA COSTA RODRIGUES 5383 Suplente PSDB
40400 ANTONIO ALMIR DE SOUSA 5372 Suplente PSB
31369 TEREZINHA DE JESUS LIMA 5333 Suplente PHS
31620 LAVOISIER FÉRRER LIMA 5327 Suplente PHS
28678 FRANCISCO JOSE ALVES 5292 Suplente PRTB
36888 MARCELO DE OLIVEIRA MENDES 5172 Eleito PTC
12300 MARCIO EDUARDO E LIMA LOPES 5072 Suplente PDT
31555 JOSÉ CARLOS VASCONCELOS 5026 Suplente PHS
13123 VICENTE DE PAULO PINTO DA COSTA 5023 Suplente PT
44235 ADAIL FERNANDES VIEIRA JUNIOR 4991 Eleito PRP
31777 JOSE ELSON DAMASCENO 4988 Suplente PHS
43334 ELPIDIO LUÍZ PEREIRA NETO 4914 Suplente PV
40840 ROBERTO RIOS NOGUEIRA 4857 Suplente PSB
65789 FRANCISCO EVALDO FERREIRA LIMA 4809 Suplente PC do B
36111 CIRO ALBUQUERQUE MARQUES 4770 Eleito PTC
19111 ANTONIO HENRIQUE DA SILVA 4702 Eleito PTN
70234 PAULO DE TARSO FACÓ BEZERRA 4657 Eleito PT do B
50111 ANTONIA GUEDES CABRAL AGUIAR ROCHA 4637 Suplente PSOL
45617 JOSÉ ALRI RODRIGUES NOGUEIRA 4508 Suplente PSDB
25678 ANTÔNIO DA SILVEIRA MACHADO NETO 4474 Eleito por Média DEM
43777 GERMANA LIMA FONTENELE SOARES 4341 Suplente PV
19000 JOSE DA SILVA FREIRE 4321 Eleito por Média PTN
19190 AUDIZIO OLIVEIRA SILVA 4137 Suplente PTN
65656 MARIANO ARAUJO FREITAS 3960 Suplente PC do B
43000 LAERTE PINHEIRO JÚNIOR 3841 Suplente PV
13131 RAIMUNDO JOVANIL PEREIRA OLIVEIRA 3728 Suplente PT
65444 JOÃO RICARDO FRANCO VIEIRA 3658 Suplente PC do B
13031 MOACIR TAVARES MARTINS FILHO 3655 Suplente PT
15190 DELADIER FEITOSA MARIZ 3641 Suplente PMDB
19100 FRANCISCO WELLINGTON SABOIA VITORINO 3503 Suplente PTN
33777 FÁBIO RUBENS MARQUES RAMOS 3481 Suplente PMN
70190 GERONCIO DE SOUSA COELHO 3456 Suplente PT do B
44678 BENZALIEL CONSTANT DO NASCIMETO 3434 Eleito por Média PRP
11000 JAIME CAVALCANTE DE ALBUQUERQUE FILHO 3428 Suplente PP
14333 FRANCISCO VALDETE VASCONCELOS ARAÚJO 3419 Eleito PTB
19777 MARIA AMELIA BEZERRA DE MOURA NUNES 3402 Suplente PTN
19333 JADAS REIS 3385 Suplente PTN
36220 EDSON NOGUEIRA BERNARDINO 3327 Suplente PTC
70789 JONH SANTOS MONTEIRO 3277 Suplente PT do B
36636 LUIS ÁTILA DE HOLANDA BEZERRA 3276 Suplente PTC
27633 RAIMUNDO PONTES FILHO 3257 Não eleito PSDC
36555 ANTONIO MAURICIO BEZERRA 3043 Suplente PTC
43611 JOÃO DA CRUZ SILVA 3030 Suplente PV
44810 IBERNON DA PAZ MONTEIRO 2991 Suplente PRP
44623 LUCIMAR VIEIRA MARTINS 2960 Suplente PRP
36001 SILVIO SÉRGIO ARAÚJO HOLANDA 2931 Suplente PTC
31222 FRANCISCO CUNHA SALDANHA 2863 Suplente PHS

(Obs.: Dados gerados em 06/10/08 sujeitos a alteração)

Deixe uma resposta